Американские и российские пограничники обсуждают перспективы борьбы с ННН-промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Американские и российские пограничники обсуждают перспективы борьбы с ННН-промыслом

Делегация 17-го района Береговой охраны США прибыла на Дальний Восток.

Американские пограничники обсуждают со своими российскими коллегами сотрудничество в сфере борьбы с ННН-промыслом.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления (СВПУ) Береговой охраны ФСБ России, американскую делегацию возглавляет командующий 17-м районом Береговой охраны США Томас Остебо. Визит начался с посещения Анадыря, где представители БОХР США и СВПУ проводят рабочие встречи. В них принимают участие начальник СВПУ Рафаэль Даербаев и первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу Радик Султанов.

Со 2 по 5 октября работа продолжится на Камчатке. В ходе визита представители пограничных ведомств обсудят вопросы, касающиеся российско-американского соглашения по борьбе с ННН-промыслом. Кроме того, будут подведены итоги совместной деятельности за 2012 год, взаимодействия в рамках информационного обмена, совместной работы по обеспечению безопасности саммита АТЭС во Владивостоке. Не останется без внимания и арктическая тема.

4 октября в Петропавловске-Камчатском генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев и контр-адмирал Томас Остебо подпишут план сотрудничества на 2013 год. На следующий день делегация 17-го района Береговой охраны США покинет полуостров.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее