Два камчатских проекта получат федеральную поддержку

Фильтры

Регион

Новости

Два камчатских проекта получат федеральную поддержку

Инвестпроекты Камчатки по строительству свинокомплекса и пивзавода получат поддержку из федерального бюджета на создание инфраструктуры.

Такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Было отмечено, что реализация этих проектов будет способствовать замещению импортной продукции пищевой промышленности продукцией местного производства и снабжению населения более свежими мясом свинины и мясопродуктами.                                                                         

Инвестиционные проекты Камчатского края получат поддержку из федерального бюджета на создание инфраструктуры. Речь идет о строительстве в регионе свинокомплекса и пивоваренного завода. Распоряжение об их включении в перечень инвестиционных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке и получающих государственную инфраструктурную поддержку, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подчеркнул, что камчатские проекты «улучшают состояние с точки зрения наличия продовольствия» в регионе. «Там строится свинокомплекс с объемом выработки продукции 1,4 тыс. тонн мяса ежегодно. Объем частных инвестиций – 1,85 млрд, бюджетных – 157 млн. Что касается пивзавода, мы тоже, обсуждая это на комиссии, исходили из того, что возить эту продукцию из европейской части или от наших зарубежных коллег не совсем правильно, поэтому принято решение такое предприятие поддержать. Объем частных инвестиций там – 1,1 млрд, 72 млн – господдержка», – рассказал Трутнев.

Источник: club-rf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее