Камчатка обвиняет Владивосток в росте цен на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Камчатка обвиняет Владивосток в росте цен на мясо

Власти Камчатки объяснили повышение на полуострове цен на ряд товаров тем, что их диктуют поставщики из Санкт-Петербурга и Владивостока. В частности, на 20% увеличилась стоимость свинины, говядины и мяса птицы, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт правительства Камчатского края.

На Камчатке зафиксирован рост цен на привозное мясо. О подорожании свинины, говядины и мяса птицы правительство региона проинформировало Минпромторг России. В региональной администрации пояснили, что цены диктуют поставщики из Санкт-Петербурга и Владивостока.

«Поставщики объясняют это тем, что они закупали мясо в странах, попавших под санкции, и теперь им нужно время, чтобы перейти на свободные рынки. Об этих случаях мы сообщаем в Минпромторг РФ, каких-то других рычагов влияния на поставщиков с материка у нас нет. Вместе с тем, мы проводим активную работу с нашими местными оптовиками, чтобы не допустить роста розничной торговой надбавки на привозную продукцию», — рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

Напомним, как только в стране ввели запрет на ввоз ряда продуктов питания из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии, приморские продавцы мяса и колбасных изделий столкнулись с увеличением стоимости у оптовиков на данные виды товара. Несмотря на то, что правительство РФ и региональные власти заявили о том, что спекуляции ценами в связи с эмбарго допущены не будут, в Приморье цены «поползли» вверх.

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ