На Алтае значительно увеличилось производство говядины

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае значительно увеличилось производство говядины

В Алтайском крае наращивают объемы производства говядины. Как сообщили  в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, росту производственных показателей в сфере производства говядины способствует реализация программы по мясному скотоводству.

На 1 июля в хозяйствах всех категорий региона содержалось 63,9 тыс. голов специализированного мясного и помесного скота. В сравнении с аналогичной датой 2013 года поголовье увеличилось на 3,5 тыс., из которых 1,9 тыс. — маточное поголовье.

Объемы производства на убой в живой массе мясного и помесного скота за первое полугодие в Алтайском крае составил 4,3 тыс. тонн. Показатель выше аналогичного периода прошлого года почти на 5%.

Добавим, что за последние пять лет на реализацию программы по поддержке мясного скотоводства в Алтайском крае направлено 818 млн рублей средств господдержки из федерального и краевого бюджетов. В целом, поголовье мясного скота в крае за пять лет увеличилось почти в пять раз, а производство говядины за счет выращивания скота мясного направления продуктивности увеличилось с 1,3 тыс. тонн в 2008 году до 13,6 тыс. тонн в 2013 году.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее