«Агротек» доставил пробную партию йоркширских поросят на свинокомплекс «Лесной»

Фильтры

Регион

Новости

«Агротек» доставил пробную партию йоркширских поросят на свинокомплекс «Лесной»

Информационно-аналитическое агентство «Камчатка-Информ» сообщает, что на свинокомплекс «Лесной» сельскохозяйственного холдинга «Агротек» в Елизовском районе Камчатского края привезли 60 поросят йоркширской породы.

Представители холдинга уточнили, что пробная партия молодняка приобретена для обновления поголовья свинокомплекса полного производственного цикла, который изначально специализируется на селекции и разведении свиней датской генетики. За счет многоплодия йоркширов компания планирует наращивать поголовье экофермы на 25% в год.

Первая очередь свинокомплекса в 4,5 километрах от поселка Лесной построена в 2017 году. В конце 2020 года он будет полностью введен в эксплуатацию. Объем инвестиций ООО «Агротек» в этот проект составил 1 млрд рублей. Племенной молодняк закуплен у датского поставщика, локализованного в Липецкой области. Там стажировались технологи «Агротека». После выхода свинокомплекса «Лесной» на проектную мощность в Елизовском районе будут выращивать 44 тысячи свиней в год.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее