Глубокую переработку оленины планируют организовать на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Глубокую переработку оленины планируют организовать на Камчатке

По итогам командировки заместителя председателя регионального правительства Романа Василевского в Чукотский автономный округ по обмену опытом принято решение организовать переработку оленины на Камчатке.

Делегация из Камчатского края посетила цеха Анадырского пищевого комбината, где занимаются глубокой переработкой продукции оленеводства. По словам Василевского, проведены переговоры о поставках колбас и мясных деликатесов из оленины из Анадыря на Камчатку. Если новое предложение будет пользоваться спросом, то подобное предприятие появится и в Камчатском крае.

В программу командировки по обмену опытом входило ознакомление с системой субсидирования оленеводческих хозяйств. На Чукотке они получают 26 видов субсидий, которые обеспечивают индивидуальную поддержку каждого производственного звена.

Сейчас в Камчатском крае действуют девять оленеводческих предприятий. Общее поголовье оленей по итогам 2020 года превышает 43 тысячи. Однако оленину до сих пор сбывают только в замороженном виде, что дает не ту добавочную стоимость, на которую можно рассчитывать, если наладить глубокую переработку, отметил Роман Василевский.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ