На Камчатке модернизируют главную птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке модернизируют главную птицефабрику

На птицефабрике «Пионерское» в Елизовском районе Камчатки после реконструкции введено в эксплуатацию очередное производственное помещение для содержания кур-несушек, рассчитанное на 44 тысяч голов. Как сообщили  в правительстве региона, это уже второй цех, где в 2014 году полностью произведен ремонт помещения, установлено новое оборудование.

Первый птичник, реконструированный в 2014 году, вмещает в себя 26 тысяч птиц. «Практически 40 % птицы от того поголовья, которое есть на птицефабрике, содержится в новых помещениях, где работает новое оборудование. Отсюда меньше потерь в обслуживании оборудования, качество яйца лучше», — уточнил  министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко

По его словам, в рамках модернизации был проведен ремонт и замена оборудования птичника, что позволит предприятию увеличить вместимость птичников на 20 тыс. голов и увеличить производство яйца на 5,5 млн. штук, при этом снизить затраты. «Задача, которую перед нами поставил губернатор — выйти к концу 2015 года на объем производства яйца в 51 млн штук, а это более 80% от всего, потребляемого в крае», — сказал Александр Кучеренко.

План модернизации предприятия был разработан в 2011 году. Техническое перевооружение птицефабрики происходит с участием средств из краевого бюджета. В перспективе — реконструкция убойного цеха, строительство холодильника, а также переоборудование оставшихся птичников.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее